26 июля 2013

Тренинг Гая Шеннана в Москве 2-4 ноября 2013



Приглашаем на тренинг
“Ориентированная на решение краткосрочная терапия” 
Гай Шеннан (Великобритания)
Москва, 2-4 ноября 2013

Впервые за многие годы в Москве пройдет 3-хдневный тренинг зарубежного специалиста по ориентированной на решение краткосрочной терапии (ОРКТ/SFBT) Гая Шеннана.
Ориентированный на решение подход основывается на поиске и создании решений, а не анализе и поиске причин возникновения проблем. В фокусе внимания находятся решения, надежды, ресурсы, сильные стороны и позитивные исключения. Ориентированный на решение подход используется во всем мире для эффективной и быстрой работы - не только в психотерапии, но и в социальной работе, коучинге и бизнесе.


Содержание:
1. Введение в базовые принципы ориентированного на решение подхода;
2. Обсуждение и отработка практических навыков и техник;
3. Демонстрация работы тренера с участниками и на видеозаписи.

Для кого:
Тренинг рассчитан на психологов, психотерапевтов, коучей, социальных работников.
Участвовать могут специалисты с любым уровнем знаний в области ОРКТ.

Основной упор будет сделан на практическую часть - участники будут много тренироваться в парах и малых группах. Все участники получат непосредственный практический опыт, с тем, чтобы иметь возможность сразу начать использовать полученные навыки в своей практике.


О ведущем:

Гай Шеннан (Великобритания) - тренер, консультант, коуч и супервизор международного уровня в области ориентированного на решение подхода. Гай практикует в данном походе начиная с середины 90-х, когда он был социальным работником и работал с детьми и семьями. Гай оказал большое влияние на развитие ориентированного на решение подхода в Великобритании. В 2004-2010 годах он сотрудничал с ведущим европейским центром по подготовке краткосрочных терапевтов BRIEF в Лондоне, и был одним из разработчиков и ведущих курса по ОРКТ.

В настоящее время Гай является независимым консультантом, супервизором и тренером. Он преподает и ведет обучающие тренинги в Великобритании, Голландии, Польше, Испании, Бельгии, Франции, Финляндии, Швеции, Турции, Палестине и США. В своей работе он использует также нарративные идеи и практики. Гай - автор множества статей в журналах и глав в книгах, посвященных ОРКТ. Подробнее о Гае и его работе вы можете узнать на его сайте.


“Люди - изначально творческие существа и ориентированный на решение подход изначально творческий. Для меня этот подход - возможность помочь раскрыть ту креативность, которая уже есть внутри каждого человека, но про которую люди иногда забывают”.
   
Организационная информация

Дата и время:
2-3-4 ноября 2013 (4 ноября - выходной день) c 10.30 до 18.00
Москва, м. Фрунзенская

Стоимость участия:
9500 руб. при оплате до 1 ноября; 10000 руб. в день тренинга (в случае наличия мест, количество участников ограничено, группа практически сформирована).

Регистрация:
Группа полностью набрана, регистрация закрыта. Если вас интересует обучение по данной теме, заполните, пожалуйста, он-лайн анкету предварительной регистрации здесь
Как только у нас появится информация о датах следующего обучения, мы свяжемся с Вами.

Контакты и вопросы организаторам: victorbogomolov@gmail.com, zotova@gmail.com, pavlovsky.arseniy@gmail.com

Подробнее о подходе по-русски: http://sfbt.ru